Трансляция концерта «Песочное время» «Сердце Дракона»

• 13 09 2023

Трансляция концерта «Песочное время» «Сердце Дракона»

С 11 по 13 сентября в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» в Центральной городской библиотеке им. С. Кузнецовой состоялась трансляция концерта «Песочное время» «Сердце Дракона».
    В мир прекрасной музыки и звучащего слова погрузились учащиеся начальных классов школ города. Юным зрителям показали занимательную сказочную историю про прекрасного юношу Драгомира, превращенного в Дракона.
    Дети познакомились с интересной музыкой, исполненной на малоизвестных инструментах маримбе, вибрафоне, перкуссии. Удивительные звуки этих инструментов очень точно передают чувства и эмоции героев, природных явлений сказки.
    Яркие музыкальные образы дополнили песочные анимации, созданные художницей Лилией Чистиной. Сказку читала актриса Екатерина Сычева.
    Виртуальный концертный зал - это уникальная возможность познакомить детей с лучшими образцами мировой классической музыки, а также увидеть театральные постановки!
    Довольные улыбки детей, их горящие глаза стали лучшей наградой для сотрудников библиотеки, организовавших показ.
    Мы благодарим наших юных гостей за встречу и с нетерпением ждем их вновь!

msg1875378589-1949.jpgmsg1875378589-1951.jpgmsg1875378589-1952.jpgmsg1875378589-1957.jpg