Как пройти в библиотеку?

• 13 09 2023

Как пройти в библиотеку?

Все мы привыкли, что библиотека – это место, где должно быть тихо. А следит за соблюдением тишины строгий библиотекарь в очках и шали. Центральная городская библиотека им. С. Кузнецовой разрушает этот миф. В библиотеке должно быть шумно, весело, а главное – интересно!
    Для учащихся 3 классов школ города мы организовали экскурсию в библиотеку.  Участники мероприятия познакомились с каталогами, книжным фондом, действующими выставками и новостями библиотеки, посмотрели зал абонемента, читальный зал, информационный центр и виртуальный концертный зал.
    Стоит отметить, что вместе с ребятами в библиотеку пришел и всем известный Волчок – серый бочок. Вместе с библиотекарем ребята помогли Волчку найти нужную книгу, используя для этого алфавитный каталог. А вот Приведению, которое пыталось подтвердить свое существование через портал Госуслуги в информационном центре, повезло меньше. По информации портала Его не существует. Однако школьники не дали грустить сказочному гостю, а предложили обращаться в библиотеку за справочной информацией, а также приходить в информационный центр, чтобы красиво оформить рефераты. В читальном зале юные гости познакомились со справочной литературой, а также с периодическими изданиями, которые хранятся в библиотеке.
    В заключение экскурсии для школьников распахнул свои двери единственный в районе Всероссийский виртуальный концертный зал. Ребята стали первыми зрителями, которые увидели трансляцию концерта «Песочное время. Сердце дракона». Ну и конечно же, не обошлось без сладких= подарков и дружеских фотографий.

Все еще думаете, что в библиотеке тихо и скучно? Тогда приходите к нам! Вам точно понравится.

IMG_3950.JPGIMG_3953.JPGIMG_3966.JPGmsg1875378589-1993.jpgmsg1875378589-1994.jpgmsg1875378589-1998.jpgmsg1875378589-2001.jpg