«Тайна заброшенной хижины»

«Тайна заброшенной хижины»

Уже не первый год Центральная городская библиотека им. Светланы Кузнецовой предлагает гостям и жителям нашего города провести интересный интеллектуальный досуг. Квесты, квизы и викторины стали очень популярны и интересны для любителей мозгового штурма. С 17 по 21 ноября Центральная городская библиотека им.С.Кузнецовой открыла свои двери для любителей острых ощущений.
    По легенде группа ученых была направлена на место падения Витимского метеорита, где по словам охотников происходят странные события: по лесу ходит таинственное существо на длинных конечностях, домашний скот поголовно гибнет, пропадают люди… В ходе экспедиции участники научной группы попадают в заброшенную хижину лесника, окутанную мистическими загадками. Но главный вопрос: разгадают ли они тайну заброшенной хижины и победят ли древнее зло?
    Участники с большим энтузиазмом проходили сложные задания - расшифровывали послание с помощью «Азбуки Морзе», открывали кодовые замки, связывались по рации с егерем. После прохождения квеста команды делились с нами своими эмоциями. Самое сильное впечатление на участников произвел Скарикори - то самое странное существо с длинными конечностями, древнее зло, тот, от кого кровь стынет в жилах. Именно он заставил участников квеста нервничать в самом конце их пути.
    Ну и конечно же не обошлось без стилизованных памятных подарков, которые были вручены всем командам.