«Всё начинается с мамы»

«Всё начинается с мамы»

Из поколения в поколение для каждого человека мама  - самый главный человек в жизни. Мама воплощает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим матерям, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский День Матери. В преддверии этого праздника  25 ноября 2023 г. в библиотеке п. Мамакан для родителей и детей  состоялся вечер-встреча « Всё начинается с мамы ». В начале мероприятия библиотекари тепло поздравили присутствующих и рассказали об истории возникновения этого праздника. Затем мамам и детям  было предложено в игровой форме узнать, насколько, хорошо мамы знают своих детей, а дети своих родителей. Далее мамы продемонстрировали знание детских сказок, без ошибок отгадали блюда по отдельным ингредиентам, поучаствовали в театре-экспромте « Про работу», отгадывали фильмы про мам, по отдельным фразам.  Дети отгадывали ребусы;  с помощью пантомимы показывали  ситуации из жизни, а мамы должны были разгадать, что же им показывает ребенок; приняли участие в конкурсе «Золотая мама», где нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы. Все справились с заданием. Наш вечер прошел в теплой, дружной обстановке!  Ярким и красочным дополнением мероприятия были цветочные корзинки для мам, которые дети сделали сами, а также была  представлена книжная выставка " Свет материнской любви".