Детективный квест (п. Мамакан)

• 10 01 2024

Детективный квест (п. Мамакан)

В праздничные дни января 2024 г. в библиотеке п. Мамакан прошел детективно - литературный квест «Расследование с мистером Холмсом… » с театральными элементами, для любителей классических детективов. Участникам квеста было предложено примерить на себя одну из ролей, основанных на персонажах серии произведений Артура Конана Дойла.

Вначале квеста библиотекарь зачитала вступление и рассказала о месте преступления, затем предложила гостям ознакомиться с описанием персонажей и правилами. После - участники коротко представили свои персонажи и немного рассказали о себе. Далее прошли 4 игровых раунда, в ходе которых участники в обозначенном порядке задавали друг другу вопросы и исследовали Улики. У каждого игрока были карточки, в которых прописаны точные реплики, их можно было зачитывать или пересказывать. Задача участников детективного квеста - собрать как можно больше фактов, улик и доказательств, чтобы в конце пути найти ответ на главный вопрос – кто же из приглашенных оказался способен на коварное преступление? Преступником мог быть каждый и только улики, и опрос всех обитателей особняка поможет это установить! После каждого раунда проходили обсуждения, после финального обсуждения каждый игрок отметил в Листе голосования виновника преступления и лучшего персонажа. Библиотекари подсчитали голоса, ознакомили с разгадкой и самые проницательные детективы получили сертификаты Лучшего детектива, а те, кто лучше всех сыграл свою роль, получили сертификаты Лучшего персонажа.

2.jpg4.jpg5.jpg11.jpg13.jpg