«Свет! Камера! Мотор!»

«Свет! Камера! Мотор!»

3 февраля 2024 г. в библиотеке п. Мамакан прошла нескучная детективная вечеринка «Свет!Камера! Мотор!» Участникам вечеринки был предложен ролевой квест с расследованием и поиском подсказок.  Вначале квеста библиотекарь, которая выступала в роли Режиссера, предложила начать вечер с мини-игры, где участники настроились  на тему Кино и сами выбрали жанр фильма  и разыграли небольшую сценку. Сам квест состоял из двух частей: 1 часть - ролевая игра, 2 часть - поисковый квест. В 1 части - участники получили буклеты с описанием персонажа и, вжившись в роли, разыграли вечеринку по случаю окончания съемок фильма, но во время перерыва, находят предсмертную записку, где говорится о том, что Режиссер убит. Во 2 части за 1 минуту игроки должны были обыскать место проведения и найти подсказки с фактами про убийцу. После того, как подсказки были найдены, каждый игрок высказывает свое мнение и указывает на виновника преступления.